Глава МО «Черноярский сельсовет» Михаил Мешков рассказал собравшимся о том, что в своё время предпочёл лечению у городских врачей наблюдаться дома, добавив, что наши доктора ничуть не хуже городских.
Председатель профсоюзного комитета больницы Владимир Филимонов отметил тот факт, что в период разгула пандемии коронавируса медики-черноярцы себя проявили отлично. С эпидемией наши врачи боролись, не жалея ни сил, ни личного времени. Владимир Павлович особо выделил тот факт, что в нашем районе ни один медик не уволился с работы в «ковидный» период, а этим в области далеко не каждая райбольница может похвастать.
По ходу всего действа шло награждение особо отличившихся медиков. Наиболее статусными почётными грамотами — от Министерства здравоохранения РФ — были награждены заведующий отделением скорой помощи Андрей Галкин и главная медицинская сестра Екатерина Болдырева.
Почётной грамотой Минздрава Астраханской области награждён главный врач Черноярской больницы Михаил Кузнецов. Благодарственные письма от регионального минздрава получили акушерка Ушаковской врачебной амбулатории Валентина Герасимова, медицинская сестра инфекционного отделения Нелля Жексенова, водитель отделения скорой помощи Иван Зубов, врач-педиатр Старицкой врачебной амбулатории Ирина Калмыкова, заведующая ФАП села Зубовка Надежда Левченко, врач-инфекционист инфекционного отделения для лечения ковидных больных Наталья Пустовалова, врач-педиатр детского отделения поликлиники Марина Ремизова, водитель отделения скорой медицинской помощи Алексей Садчиков, уборщица служебных помещений инфекционного отделения Надежда Спицына, врач-терапевт инфекционного поликлинического отделения Лидия Чернова, медицинская сестра старицкой врачебной амбулатории Екатерина Щербакова, медицинская сестра поликлинического отделения Светлана Щербакова.
Почётными грамотами и благодарственными письмами от руководства Черноярской РБ, от профсоюзного комитета, от районной администрации был награждён целый ряд сотрудников больницы. И эти награды они заслужили по праву. В связи с этим хочется отметить Светлану Большакову — ей зал аплодировал в этот день целых три раза.