Сергей Никулин дал отчёт населению об итогах социально-экономического развития района в 2022 году и ознакомил всех собравшихся с перспективами на ближайшее будущее. Одна из насущных проблем каменноряцев – водообеспечение. Для решения этой проблемы администрация района подготовила проект водопровода, он уже готов, и отправила заявку в министерство ЖКХ на включение в госпрограммы «Чистая вода», чтобы у сельчан была вода круглый год. Требуется в этом селе и решение таких проблем, как создание новых рабочих мест, поддержка региональных и федеральных властей агропромышленного сектора.
Отдельной строкой на встрече всплыла тема убыли населения, по которой отчитался глава Черноярского сельсовета Михаил Мешков. По словам Михаила Александровича, «за последние годы район будто потерял одно крупное село», ведь убыль населения составила около двух тысяч человек. А было время, когда Черноярский район выходил по числу жителей на двадцатитысячную отметку.
Жители Каменного Яра весьма активно включились в текущую беседу и озвучили ряд вопросов. Первый из них был по наболевшей за долгие годы теме и касался ремонта дороги, ведущей из села к федеральной трассе. Увы, пока до окончательного решения проблемы далеко, так как недобросовестный подрядчик не выполнил свою часть договора. Идут судебные процессы, дело решается на региональном уровне. Из положительных моментов - продолжается ремонт дорожного покрытия каменноярских улиц.
Второй вопрос затронул проблему уличного освещения. Глава сельсовета Михаил Мешков заверил сельчан, что работы по освещению сельских улиц идут постоянно, в том числе и в Каменном Яру.