Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
17:04
+12 °С, ясно

Черноярских картофелеводов приглашают на семинар в Приволжский район

27 июня 2022, 11:53Сельское хозяйствоФото: unsplash.com

На опытном поле в селе Килинчи продемонстрируют новые сорта картофеля

Астраханский филиал ФГБУ «Россельхозцентр» при взаимодействии с региональным минсельхозом вновь собирает всех заинтересованных лиц с 4 - 6 июля 2022 года для участия научно-производственный семинар «Сорта, технологии и перспективы выращивания картофеля в условиях Северного Прикаспия».

В рамках мероприятия предусматривается посещение опытных участков по закладке картофельных посадок с выездом в одно из хозяйств Приволжского района, с. Килинчи, демонстрация выставочных экспонатов продукции и услуг участников, оценка результатов демонстрационных испытаний  по выращиванию главной культуры, средств защиты растений и агрохимикатов.

Цель совещания - объединение современных достижений науки и практики в картофелеводстве, внедрение новых технологических решений обмен опытом между поставщиками семенного и посадочного материала, средств защиты растений, агрохимикатов и производителями сельскохозяйственной продукции.

В рамках мероприятия фирмы-участники из Астраханской, Московской, Волгоградской, Ростовской и других областей имеют возможность презентовать свои продукты и услуги. Презентация будет проходить в непосредственной близости к демонстрационным участкам, на территории поля хозяйства.

Организаторы будут рады видеть  в числе гостей мероприятия и черноярских картофелеводов.