Черноярский вестник "Волжанка"
вт, 23 апр.
14:06
+25 °С, ясно

Сотрудники Госавтоинспекции Черноярского района предупреждают

17 февраля 2022, 15:29Авто

По итогам января 2022 года на территории региона зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине несоблюдения скоростного режима водителями транспортных средств, в результате которых 2 человека погибли, 27 получили ранения.

 Нарушение скоростного режима и не соответствия скорости конкретным условиям продолжает оставаться первой причиной ДТП как в прошлом году так и в этом году. В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Черноярского района и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления контрольно-надзорной деятельности по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с 14 по 23 февраля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Скорость», направленные на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД таких, как превышение установленной скорости движение и выезд на сторону встречного движения, управления транспортным средством в состоянии опьянения, не предоставление преимущества в движении пешеходам.

"Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными, дисциплинированными участниками дорожного движения. Соблюдая правила дорожного движения, вы сохраняете себя и свои семьи, а также не принесите горе в семьи других участников дорожного движения"
обращаются сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району к водителям транспортных средств.