Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 24 апр.
15:31
+24 °С, ясно

В черноярском музее прошло мероприятие «Россия - Родина моя!»

13 июня 2022, 11:00КультураФото: Историко-краеведческий музей села Чёрный Яр

Оно было организовано сотрудниками историко-краеведческого музея села Черный Яр и специалистами районного центра социальной поддержки населения

В музей в этот день были приглашены ребята, занимающие активную гражданскую позицию, являющиеся участниками многих добрых акций, направленных на помощь людям и защиту родной природы. 

О символах государства, истории родной страны, традициях её народов рассказала участникам заведующая музеем Татьяна Ананьева. Ребята с интересом участвовали в игровых моментах, выражали своё отношение к Родине. Из народных инструментов они сумели составить весёлый оркестр, под аккомпанемент которого звучали частушки о России, Волге, трудолюбии и россиянах. Мастер-класс по изготовлению российского флага, составленного из детских ладошек, провели с ребятами заведующая сектором по работе с семьей Елена Зубанова и ведущий специалист Надежда Кусик.

Из их рук благодарственные письма управления образования администрации Черноярского района за активное участие во Всероссийской акции «Чистые берега» и сладкие подарки получили ученики Черноярской школы: Виктория Костыренко, Виктория Чумаченко, Софья Кравцова, Полина Сорокина, Маргарита Кельметр, Александр Лимаров, Дмитрий Мельшин, Мария Цаплина, Мария Ермакова, Арина Аветисян.

Волонтёрское движение среди школьников района находит всё большее число своих сторонников, ведь отдавать для многих из них бывает гораздо приятнее, чем получать. Волонтёрские книжки, как постоянным участникам бескорыстных добрых дел, были вручены Ксении Поповой и Дарье Хохловой.

Слова гимна своей страны ребята знают наизусть, ведь исполняли его каждое утро в школе перед началом уроков. И в этот раз он прозвучал в их исполнении сольно и хором. Закончилось мероприятие совместной фотографией в стенах музея.

Фото: Историко-краеведческий музей села Чёрный Яр