Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
03:29
+10 °С, ясно

Час раздумья состоялся для черноярских студентов

26 июня 2022, 11:36КультураФото: Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В читальном зале Черноярской библиотеки для учащихся 1 курса Черноярского губернского колледжа был проведен час раздумья. Поговорили о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу.  

Сотрудники черноярской библиотеки рассказали ребятам, что 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

«На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»,
сказала библиотекарь Анна Андреевна Мещерякова.

Просмотрев мультфильм «Самородок» ребята высказали свое мнение и сделали выводы. Библиотекари предложили ребятам заполнить анкету «Мое отношение к наркотикам». Результаты анкетирования показали негативное отношение ребят к наркотикам и к тем, кто их употребляет. 

Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района