Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 17 апр.
03:48
+11 °С, облачно

В Черном Яре прошел благотворительный концерт «Своих не бросаем»

24 октября 2022, 13:20КультураФото: Администрация МО «Черноярский район»

Мероприятие было инициировано центром культуры и библиотечного обслуживания населения Черноярского района

Средства, собранные перед началом мероприятия, будут отправлены военнослужащим и призванным в ходе частичной мобилизации  казакам, которые в настоящее время проходят боевое слаживание, восстанавливая знания и навыки военной службы. Помимо этого черноярцы собирали книги для образовательных учреждений Кременского района. Сотрудники библиотеки провели тщательный отбор, и теперь школьники Луганской народной республики получат детскую литературу, классику русских авторов и современную прозу. Посылки тщательно упакованы в коробки и в ближайшее время будут отправлены в ЛНР.

Перед концертом  на мемориале воинской славы состоялся митинг в поддержку специальной военной операции. В ДК также можно было ознакомиться с выставкой «Россия. Герои и подвиги», где были представлены портреты и биографии черноярцев — участников боевых действий.

Фото: Татьяна Мельник
«Концерт прошел на одном дыхании. В нем приняли участие известные творческие песенные и танцевальные коллективы райцентра: «Рябинушка», «Ассорти», солисты Валентина Садчикова, Александр Борисов и другие. Стихи прочли Александр Давыдов и маленький исполнитель Тимофей Золин. Кстати, семья Тамары и Евгения Чаплыгиных выступала чуть ли не в полном составе — их внук Тимофей, внучка Евгения, дочь Елена. Свои собственные поэтические произведения представила Людмила Южанина»,
рассказала начальник отдела библиотечного обслуживания населения Татьяна Мельник.
Фото: Администрация МО «Черноярский район»

В рамках мероприятия и.о. главы МО «Черноярский район» Сергей Никулин поздравил с юбилеем матушку Наталию (Малюкову) - директора церковно-приходской школы при храме Святых апостолов Петра и Павла с. Чёрный Яр.

Присутствующие вспомнили погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины и почтили память минутой молчания.

Во время концерта проходил сбор финансовых средств для помощи нашим солдатам. По завершении мероприятия были подсчитаны и озвучены собранные средства.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»