Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
10:28
+20 °С, ясно

Работники Черноярского дома культуры подготовили игровую программу для школьников

28 октября 2022, 14:10КультураФото: Центр культуры и библиотечного обслуживания

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек

Работники центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района сказали ребятам, что бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека, они важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками неоценимы и безмерно дороги.

Накануне этого чудесного праздника специалист центра культуры Олеся Иванова в Черноярской средней школе провела игровую программу «День бабушек и дедушек!» для учащихся 4 В и 4 Г классов.

Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания

В ходе мероприятия ребята выучили правила общения с пожилыми людьми, соединяли пословицы по смыслу, отгадывали осенние загадки, ответили на вопросы сказочной викторины, собирали пазлы, проявили себя настоящими артистами в сказке «Репка».

В завершении встречи дети рассказали о своих бабушках и дедушках, дополнив свои рассказы красочными рисунками.

Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания

КЦСОН Черноярского района, обслуживающий пожилых людей, поздравил черноярцев с праздником и пожелали им крепкого здоровья, чтобы внуки любили и ценили, а дети были благодарны и всегда помнили о них. Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определённый такт и уважение. Дедушки являются примером для внука, образцом мужского поведения, строгим, но справедливым и любящим наставником. А бабушки – примером грамотного поведения для девочки, мудрой и радивой хозяйки. Вот такие они – любимые бабушки и дедушки, чей праздник в России отмечается 28 октября.