Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
07:48
+17 °С, ясно

В Школе профессионального роста прошла встреча черноярских библиотекарей

22 ноября 2022, 13:33КультураФото: Черноярская библиотека

Мероприятие «Вместе работаем – вместе учимся» для работников сельских библиотек Черноярского района прошло в тёплой дружеской атмосфере

Работники центра культуры и библиотечного обслуживания рассказали, что методист Черноярской библиотеки Анна Дьякова провела обзор деятельности библиотек за год. Библиотекарь Анна Мещерякова поделилась с коллегами опытом работы по актуальной на сегодняшний день теме «Живи, Донбасс!». Консультацию по работе с книжным фондом провела библиотекарь Юлия Бульдина. Библиотекари наметили приоритетные направления своей деятельности на следующий год.

Закончилась встреча подведением итогов районного конкурса среди сельских библиотек «Рождённые в СССР», посвящённого 100-летию образования СССР. Цель и задача конкурса – сохранить память о наших земляках. В номинации «Моё село в 70-80–е годы» диплом I степени получила специалист по работе с населением Старицкой библиотеки О.А. Ковалёва за фольклорную работу «Ах, эта свадьба, свадьба…».

Диплом II степени в этой же номинации получила специалист по работе с населением Ступинской библиотеки К.Э. Щербакова за работу «Юность деревенская моя».

Дипломом II степени награждена специалист по работе с населением Соленозаймищенской библиотеки Т.В. Тарасенкова за работу «Не вычеркнуть из памяти» в номинации «Я помню, как это было».

Дипломы за участие в конкурсе получили А.А. Верхошапова (Солодниковская библиотека) и О.А. Тащилина (Подовская библиотека). Начальник библиотечного отдела Татьяна Мельник поздравила участниц и вручила им заслуженные награды, пожелав дальнейших творческих успехов.

Фото: Черноярская библиотека