Черноярский вестник "Волжанка"
ср, 24 апр.
15:49
+24 °С, ясно

В Черноярской библиотеке чествовали мам в связи с праздником

28 ноября 2022, 15:13КультураФото: Черноярская библиотека

В читальном зале состоялось праздничное мероприятие «Прекрасен мир любовью материнской»

На праздник были приглашены мамы ребят, прошедших «горячие точки», как на территории нашей страны, так и в других странах. Это Е.В. Никулина, Н.П. Кузнецова, Л.Е. Кузьмина, О.А. Стукалина. Их сыновья с честью и достоинством выполняли и выполняют свой долг, принимая участие в военных действиях в Чечне, в Сирии, в СВО на Украине. Мамы, которые подарили миру счастье, помноженное в несколько раз. Многодетные мамы… Сколько требуется материнской заботы и внимания, бессонных ночей! И усилия тратятся не зря – дети радуют мам своими достижениями. Гости праздника, многодетные мамы – Т.В. Григорьева, В.А. Федько, С.Е. Ситникова и О.Н. Дудникова.

Сегодня женщина проявляет себя везде: и детей воспитывает, и дома строит, и в армии, и в полиции служит, и корабли в космос ведёт. В.А. Степулина – врач-неонатолог, районный педиатр и Н.Ю. Кряжева – женщина-таксист. Их профессии требуют высокого профессионализма, принятия смелых решений. Обе женщины многодетные мамочки.  Ещё одна гостья праздника - мама, которая отдаёт частичку себя, так нуждающемуся в этом человечку, взяв в семью ребёнка. Н.И. Широкова вместе с мужем воспитывают приёмную девочку.На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса Черноярской средней школы (кл. рук. – И.В. Кузнецова) и губернского колледжа (педагог-организатор – Н.А. Назарова).

Ведущие мероприятия - библиотекари – А.А. Мещерякова и Г.А. Сбродова познакомили ребят с каждой из этих женщин, рассказав о них, об их семьях, детях, внуках. Женщины отвечали на вопросы, делились интересными воспоминаниями из своей жизни.

Фото: Черноярская библиотека

Для всех гостей праздника младшая группа хореографического коллектива «Ассорти» (рук. Е.Е. Савоник ) исполнили весёлый зажигательный танец. Тимофей Золин прочитал трогательное стихотворение о маме. Софья Ананьева и Виктория Васильева исполнили песни – «Солнышко» и «Мамочка моя» (рук. О.И. Светлова). Весёлая сценка «Мама, дочка и добрая фея» вызвала много положительных эмоций, улыбок. В сценке принимали участие - Г.А. Сбродова, Ю.В. Бульдина, Е.Е. Савоник, О.А. Иванова, Л.А. Филатова и Анастасия Диева. Учащиеся колледжа прочитали искренние стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – матерей и вручили каждой женщине поздравительную открытку с Днём матери.

На протяжении всего праздника звучали самые добрые, нежные слова в адрес мам, царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Каждой мамочке были подарены цветы. Праздник прошёл трепетно, интересно и ярко!

Фото: Черноярская библиотека