Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
12:48
+24 °С, ясно

В черноярском центре культуры прошел день Дедушки Мороза

25 декабря 2022, 14:30КультураФото: Центр культуры и библиотечного обслуживания

Мероприятие провели для учеников Черноярской средней школы

На своем сайте центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района опубликовал информацию о том, что день рождения Дед Мороз в России официально празднуют 18 ноября. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге Вологодской области - в свои права вступает настоящая зима.

«Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день в году — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления»,
поделились работники культуры.
Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания

Но получать поздравления никогда не поздно, поэтому специалист по работе с детьми Олеся Иванова собрала в танцевальном зале Черноярского дома культуры ребят из 2 «Б» класса.

Олеся Александровна провела детскую игровую программу «День рождения Деда Мороза». Ребята отвечали на вопросы зимней викторины, играли в снежки, наряжали новогоднюю ёлочку. В подарок Деду Морозу ребята рисовали рисунки.

Завершая программу, ведущая напомнила ребятам, что месяц декабрь – самое время, чтобы написать письмо Деду Морозу. Олеся Иванова рассказала, что в самом городе Великий Устюг находится Почта Деда Мороза – сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза. Добрый волшебник очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Ни один рисунок или стихотворение, присланное в его адрес, не остается без внимания.

Фото: Центр культуры и библиотечного обслуживания