Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
15:28
+25 °С, ясно

В Зубовской библиотеке проводят мероприятия, посвящённые значимым датам

2 февраля 2023, 10:32КультураФото: Зубовская библиотека

Сельчане могут ознакомиться с интересными материалами, оформленными на выставках

Работники библиотека поделились, что в день студенчества, в Татьянин день, в Зубовской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Такие разные Татьяны», посвященная этой дате.

На выставке представлена художественная литература, авторами которой являются женщины – писатели по имени Татьяна. А также выставлены произведения классиков и современных писателей, где героинями являются Татьяны.

Фото: Зубовская библиотека

Имя Владимира Семеновича Высоцкого известно каждому русскому человеку. При жизни для большинства людей Владимир Семёнович оставался легендой. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной.

Высоцкий – оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актёр, незабываемо игравший на подмостках театра на Таганке и в кино. 25 января ему исполнилось бы 85 лет. К этой дате в библиотеке была организована фотовыставка «Поэт, актёр, певец и музыкант».

В экспозиции представлены фотографии  Высоцкого, статьи из журнала, сборники стихов с авторскими комментариями и размышлениями о жизни. На открытие выставки пришли молодёжь и люди постарше, чтобы сыграть мелодии и исполнить песни барда, вспомнить моменты его биографии.

Фото: Зубовская библиотека