Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
06:13
+10 °С, туман

На заседании комиссии по переписи Черноярского района рекомендовано: безопасность превыше всего

5 ноября 2021, 09:17Экономика
Фото: astrobl.ru

В администрации МО «Черноярский район» прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории района

Заседание велось под председательством первого заместителя главы района Сергея Никулина.

На повестке дня стояли следующие вопросы: 1. О проведении Всероссийской переписи населения на территории Черноярского района; 2. О соблюдении условий проведения Всероссийской переписи населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) на территории района; 3. О призвании населения Черноярского района к проведению агитационных мероприятий среди жителей района об участии во Всероссийской переписи населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг в связи с пандемией.

По итогам заседания членами комиссии был вынесен ряд рекомендаций. Главная из них – главам муниципалитетов необходимо провести с населением разъяснительную работу о соблюдении требований противоковидной безопасности. На переписных пунктах и переписчиками, и населением должны использоваться индивидуальные средства защиты (маски, перчатки). Кроме того, сотрудникам муниципалитетов было рекомендовано при проведении переписи как можно более активно использовать новейшие технологии, среди которых проведение переписи через портал Госуслуги, которые продлены с 8 ноября до 14 ноября 2021 года.

Валентин РОТОВ.