Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
11:13
+20 °С, ясно

Астраханские туроператоры участвуют в крупнейшей выставке страны

13 марта 2022, 17:44ЭкономикаФото: astrobl.ru astrobl.ru

В Москве проходит самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка «Интурмаркет-2022»

При поддержке Центра «Мой бизнес», созданном минэкономразвития Астраханской области для поддержки предпринимательства, в ней принимают участие пять астраханских туроператоров. Они смогли найти партнёров и новых клиентов.

«Интурмаркет» признана эффективным мероприятием: уже 26 лет у него самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и всего мира. Традиционно участники выставки — более полутора тысяч экспонентов из двухсот стран и регионов мира, а также из 52 регионов России. На выставке представлены все сегменты туристической индустрии.

В пресс-службе министерства экономического развития региона сообщают: туристический потенциал Астраханской области представлен отдельным стендом. Центр «Мой бизнес» взял на себя расходы по его оформлению, аренде оборудования, выставочной площади, а также оплатил за астраханские компании организационные сборы.

«Достаточно продуктивно поработали, было множество заявок как со стороны турагентств, туроператоров, которые ранее работали на зарубежных направлениях. Они уже скидывают свои заявки на туры по России и по Астраханской области. Хотелось бы поблагодарить «Мой бизнес» за эту возможность,
— сказал представитель ООО «Континенталь» Михаил Васильев.

Сегодня среди тех, кто оставит визитку на астраханском стенде, разыгрываются призы — астраханская рыбная продукция и брендированые сувениры.

«Центр активно помогает астраханскому бизнесу осваивать новые рынки, направления, устанавливать связи и находить партнеров, чтобы использовать сложившуюся ситуацию для развития»,
— сказал руководитель Центра «Мой бизнес» Кирилл Каюков.

Центр объединяет в кластер сервиса и туризма 149 компаний и готов принять новых участников, которые получат государственную поддержку. Среди услуг Центра — составление бизнес-плана; продвижение в социальных сетях, на радио и ТВ, через контекстную и таргетированную рекламу; организация бизнес-миссий, выставок и конференций; содействие в регистрации товарного знака; разработка фирменного стиля; размещение на электронных торговых площадках. Можно провести автоматизацию, цифровизацию процессов на предприятии (в том числе приобретение web-версий программных продуктов) и актуальную сейчас классификацию объектов туристической индустрии.

Подать заявку на получение услуги можно по адресу: Астрахань, ул. Ульяновых, 10, задать вопросы — по телефону 8 (8512) 48-07-94.