Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
10:01
+22 °С, ясно

В Ступинской и Черноярской школах отремонтируют спортивные залы

16 июля 2022, 12:26ОбразованиеФото: astrobl.ru

Ремонт проводят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Как сообщает министерство образования и науки Астраханской области, ремонт спортзалов и оснащение спортивным инвентарем проводится в рамках мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом».

Министр минобра Егор Угаров пообещал, что спортзал Ступинской общеобразовательной школы в МО «Черноярский район» будет готов принять учащихся уже к сентябрю этого года. Всего же в прошлом году к современным стандартам спортивной инфраструктуры приведены залы и площадки в девяти общеобразовательных организациях региона, а в нынешнем будут восемь.

По сведениям регионального министерства, в школе Черноярского района в селе Ступино произведен демонтаж стен и потолка, в спортзале школы Черного Яра ремонт только начался.

«До конца 2024 года условия для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» будут созданы еще в 27 школах нашей области»,
отметил Егор Угаров.