Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
05:18
+10 °С, ясно

Воспитанники черноярского центра «Солнечный» совершили экскурсию на поле

15 августа 2022, 15:38ОбразованиеФото: Центр «Солнечный»

Центр помощи детям «Солнечный» расположен в сельской местности, но многие воспитанники, особенно те, кто родился и жил в городе, практически ничего не знают о сельском хозяйстве

С целью ознакомить ребят с сельскохозяйственным трудом взрослых социальный педагог группы младших мальчиков Светлана Бузланова организовала для своих подопечных экскурсию на поля.

Педагог рассказала детям о том, что работники сельского хозяйства вкладывают очень много труда в то, чтобы вырастить хороший урожай, чтобы всегда на столе был свежий хлеб и вкусные каши, чтобы домашние животные давали больше молока, мяса, яиц; их труд нелёгок, отнимает много сил и времени. В наши дни работникам сельского хозяйства работу облегчает техника, в которой они должны хорошо разбираться. Ведь чтобы вспахать землю для посева зерна или скосить сено на корм коровам, овцам и лошадям, нужно уметь обращаться со специальной техникой: тракторами, сенокосилками, комбайнами, поливочными машинами.

Дети побывали на поле, где выращиваются помидоры, ознакомились с профессиями овощевода, механизатора, узнали, что такое современное крестьянское хозяйство. Особый восторг вызвали у мальчишек сенокосные угодья, где уже были скошены и утрамбованы в специальные рулоны сено и солома.

Немного уставшие, но очень довольные вернулись ребята с экскурсии, ведь они узнали много нового, интересного и полезного, научились ценить и уважать труд взрослых.

Фото: Центр «Солнечный»