Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
12:30
+24 °С, облачно

Сотрудники ГИБДД Черноярского района провели викторину для школьников

1 сентября 2022, 15:46ОбразованиеФото: ГИБДД Черноярского района

Мероприятие инспекторы провели совместно со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Черноярской Госавтоинспекции совместно с КЦСОН Черноярского района провели викторину с учениками 1-6 классов «Правила мы знаем, всегда их соблюдаем».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант Кристина Нестерова рассказала, что целью данного мероприятия стало воспитание у детей желания соблюдать Правила дорожного движения.

В начале мероприятия школьникам в игровой форме напомнили о том, что запрещено играть в подвижные игры вблизи проезжей части. Инспектор по пропаганде рассказала ребятам о необходимости быть осторожными и осмотрительными на дороге, а затем на практике вместе с детьми отработала правила перехода приезжей части по пешеходному переходу.

Также с детьми провели конкурс на знание дорожных знаков, с помощью сотрудников ОГИБДД отгадывали тематические загадки и демонстрировали достойные знания в области Правил дорожного движения.

Викторина получилась веселой и увлекательной, присутствующие получили знания, которые смогут использовать в повседневной жизни. В подарок сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам светоотражающие элементы.