Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
20:02
+21 °С, ясно

Черноярские дошкольники сыграли квест-игру с героями известных сказок

5 сентября 2022, 12:40ОбразованиеФото: Детсад «Улыбка»

Педагоги образовательного учреждения устроили в первые осенние дни необычный утренний приём детей

В детском саду «Улыбка» некогда скучать, и первые осенние дни воспитатели и дети встречали с улыбкой и позитивом. Педагоги рассказали, что не обычно прошел утренний прием ребят. Территория детсада была украшена флажками, буквами и школьной атрибутикой.

Родителей и детей встречали умница - красавица Мальвина и добродушный, обаятельный Незнайка. Они предлагали взрослым отгадать загадки, а приз за отгадки получали ребята, которые очень радовались воздушным шарикам.

Фото: Детсад «Улыбка»

Интересно было наблюдать за реакцией пап и дедушек, они очень волновались и переживали, что подведут своих малышей, если не отгадать загадку. Но справились все! Очень довольные воспитанники с шарами прошли в свои группы.

А после завтрака воспитатели организовали и провели для ребят чудесный праздник в виде квест — игры с героями знакомых сказок. Радости и веселью не было предела, дети с удовольствием выполняли шуточные задания, рассказывали стихи и пели песни. Когда ребята открыли закрытую дверь, их ждала заведующая детского сада «Улыбка», которая поздравила всех с началом учебного года и угостила детей вкусными сладкими призами.

Фото: Детсад «Улыбка»