Черноярский вестник "Волжанка"
вт, 16 апр.
10:47
+18 °С, ясно

Для черноярских ребят начали работать новые творческие объединения

9 сентября 2022, 15:00ОбразованиеФото: Черноярский вестник «Волжанка»

В начале очередного учебного года возобновляют свою деятельность различные кружки, где ребята имеют все возможности

В центре дополнительного образования функционирует множество секций – спортивных, художественных, музыкальных. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБУ ДО «Центр дополнительного образования Черноярского района» Ирина Годунова рассказала, что в прошлом учебном году ребята занимались в 41 кружке. Всего в центре занималось 1 153 ребёнка.

Причём многие дети занимались не в одном кружке и с не одним педагогом, а с несколькими. Сюда приезжают на занятия дети из разных сёл.

Новые секции и кружки откроются в центре в новом учебном году. К примеру, начинает работу кружок «Разноцветный мир», в котором все желающие под руководством Ларисы Трифоновой будут обучаться нестандартным способам рисования. Юлия Назарян запускает новые программы «Каллиграфия»  и «Ментальная математика», которые направлены на развитие учеников начальной школы. Наталья Дериченко будет заниматься с детьми, планирующими учиться в художественных вузах, где при поступлении требуют сдавать изобразительное искусство. Екатерина Владимировна Мананкова планирует формировать детский хор.

В центре дополнительного образования с удовольствием занимаются и взрослые. Вера Попова, Наталья Дериченко, Аминат Омарова и другие педагоги проводят занятия и со взрослыми. Кстати, на ежегодной выставке, которая проводится в центре, любой желающий может увидеть экспонаты, сделанные их руками.

Фото: Черноярский вестник «Волжанка»
«Поделки замечательные, на любой вкус! У нас множество талантов, и мы рады видеть у себя каждого. Хочешь рисовать – пожалуйста. Есть желание петь? Никаких проблем. Лепишь из пластилина или глины –мы ждём с радостью, приходи. Спорт любишь? И спортсменам здесь рады. Всем занятие найдётся. Кстати, продолжает свою деятельность и авиамодельная секция под руководством нашего легендарного педагога Михаила Витальевича Бирюкова. Скучать, в общем, здесь не дадут никому. Занятия в нашем центре начинаются с 14.00 часов. Приходите, мы ждём всех!»,
завершила беседу Ирина Годунова.
Фото: Черноярский вестник «Волжанка»