Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
11:25
+22 °С, ясно

Черноярский губернский колледж выпустил более 30 квалифицированных специалистов

22 сентября 2022, 11:20ОбразованиеФото: Черноярский губернский колледж

24 выпускника колледжа устроились на работу в различные организации

Заместитель директора колледжа по учебной работе Ольга Белина сообщила, что как и в большинстве учебных заведений района, выпускники разделяются на девятиклассников и одиннадцатиклассников.

Некоторые ребята, окончившие девятые классы, решили продолжить обучение и пошли в 10 класс. Что же касается тех, кто принял решение учиться в городе, то статистика такова. Астраханский базовый медицинский колледж, Волгоградский технический колледж (выбранная специальность – землеустройство), Волгоградский социально-педагогический колледж (дошкольное образование), Волгоградский технический колледж (информационные системы и программирование), Частное профессиональное образовательное учреждение «Газпром колледж Волгоград» (переработка нефти и газа), Волгоградский технологический колледж (гостиничное дело). 

По одному выпускнику колледжа в этом году поступили  в Астраханский базовый медицинский колледж (лечебное дело), в АГУ, где будет учиться на преподавателя математики и информатики, а также на медицинский факультет РУДН.

«В 2022 году Черноярский губернский колледж выпустил 34 квалифицированных специалиста. Профессию мастера сельхозпроизводства получили 14 человек, специальность парикмахера освоили 11 учащихся, по направлению «Агрономия» выучились 4 выпускника. Ещё 6 человек стали специалистами в области экономики и бухгалтерского учёта. 24 наших выпускника уже устроились на работу в различные организации. Пятеро отправились служить в ряды Российской армии. Ещё пять человек решили дальше продолжить обучение и поступили в различные высшие и средние учебные заведения»,
поделилась Ольга Владимировна.