Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
12:38
+24 °С, ясно

Черноярские воспитанники детского дома практиковались оказывать медпомощь

25 ноября 2022, 12:17ОбразованиеФото: Центр «Солнечный»

На занятии «Если ты попал в беду» педагоги показали детям первую медицинскую помощь

Педагоги центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Солнечный» сообщили, что основная цель занятия – систематизация знаний, умений и навыков воспитанников по вопросам оказания первой медицинской помощи.

В ходе занятия состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение обработать рану, наложить повязку, жгут и т.п.). Обсуждались порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на улице, в школе, на природе (потеря сознания, порез, получение травм во время спортивных тренировок).  

В начале занятия ребята вместе с педагогами повторили средства и приемы оказания первой медицинской помощи, а затем, чтобы закрепить полученные теоретические знания на практике, дети приняли участие в следующих групповых  заданиях: сюжетно-ролевой игре «Вызов врача на дом (скорой помощи) по телефону», дидактической игре «Знакомство с аптечкой», викторине «Что для чего нужно», практическом упражнении «Оказание первой помощи», игре «Витаминка и микробы» и других.  

Фото: Центр «Солнечный»

Главным итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые дети смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. А также воспитание у ребят чувства товарищества, формирование потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Фото: Центр «Солнечный»