Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
06:29
+14 °С, ясно

Специалисты социальной службы Черноярского района провели беседы в Зубовской школе

2 апреля 2023, 13:15ОбразованиеФото: КЦСОН

Выезд специалистов состоялся в целях оказания своевременной консультативной и психологической помощи

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и центра социальной поддержки населения Черноярского района рассказали, что специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели консультирование с учащимися 8-11-х классов МКОУ «СОШ с. Зубовка».

Заведующая отделения ЦСПН Елена Зубанова сказала, что темой беседы стала «Психологическая подготовка к государственной итоговой аттестации».

Фото: КЦСОН

Руководитель отделения поделилась, что ребятам были даны советы по подготовке к экзаменам, направленные на снижение тревоги и активизации внимания, памяти и мышления. Дети узнали о способах снятия тревоги и получили рекомендации по поведению на разных этапах экзамена.

Фото: КЦСОН

По окончании беседы учащиеся заполнили анонимную анкету «Подвержены ли вы экзаменационному стрессу?», по итогам которой каждый проверил себя, насколько действительно подвержен стрессовой ситуации.

Детско-родительские отношения, создание положительной мотивации к учёбе, повышение самооценки, эти и другие проблемы помогал решить психолог отделения по работе с семьёй и детьми Людмила Колесникова, оказывая срочные социальные услуги несовершеннолетним. Также во время выезда были посещены зубовские семьи, состоящие на социальном обслуживании. Всем были даны необходимые рекомендации и информационные буклеты.