Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
19:28
+24 °С, ясно

В селе Ступино Черноярского района украсили школу ко Дню Победы

3 мая 2023, 16:39ОбразованиеФото: https://vk.com/public214125103

Коллектив и учащиеся учебного заведения подошли к этому процессу творчески

Фото: https://vk.com/public214125103

В Ступинской школе тщательно подготовились к празднованию общероссийского праздника, посвященного 78-летию Великой Победы над фашистской Германией. Ухоженную территорию украшает Знамя Победы, которое гордо реет, встречая каждый день посетителей школы.

В рекреациях силами учеников и педагогов оформлена выставка детского творчества: здесь можно увидеть настоящие модели танков, мягкие игрушки, поделки из бумажной лозы и соленого теста, пластилиновых солдатиков разных эпох, фигурки основателей СССР И.В. Сталина и В.И. Ленина.

Ступинская школа приняла активное участие и в патриотической акции «Окна Победы», украсив их праздничными поздравлениями, трафаретами, посвященные 9 Мая.

Фото: https://vk.com/public214125103

Юные ступинцы не оставили без внимания участников специальной военной операции на Украине, нарисовав для них рисунки, дети также подготовили поздравительные открытки для бойцов на передовой.

«Приглашаем жителей села и района посетить нашу выставку. Ждем наш праздник с чувством великой гордости за нашу страну, за наш героический народ, за то, что мы за правду. Наша сила в правде! Рады будем встретить гостей, которые могут посетить наш школьный музей», - обращается руководство школы.