Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
17:21
+12 °С, ясно

Черноярским школьникам рассказали, как стать активистами РДДМ

15 мая 2023, 10:44ОбразованиеФото: https://vk.com/public213758821

На очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном, школьникам рассказали про День детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками

Фото: https://vk.com/public213758821

Учащиеся начальных классов Черноярской средней школы в игровой форме узнали о волонтёрстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Им показали видеоролик «Лето с Движением первых», рассказывающий о мероприятиях для школьников в период летних каникул.

Ученики среднего звена школы посмотрели 2D-ролик «Развитие детского движения в России» из которого узнали, что слово «пионер» значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед и подает пример другим. Ребятам также рассказали о первичных отделениях «Движения первых».

Старшеклассникам классные руководители предложили сравнить законы пионерии с миссией и ценностями РДДМ. Ученики пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.

Фото: https://vk.com/public213758821