Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
07:43
+17 °С, ясно

Черноярских дошколят познакомили с природными явлениями

17 мая 2023, 15:13ОбразованиеФото: https://vk.com/public216844195

Новые открытия для себя совершили воспитанники детского сада «Улыбка»

Сотрудники этого дошкольного учреждения не дают скучать ни взрослым, ни детям. Воспитатели стараются разнообразить каждый день, проведенный в садике, интересными и увлекательными мероприятиями. Последнюю неделю посвятили изучению различных природных явлений.

Воспитатель группы «Непоседы» А.В. Кузнецова познакомила своих воспитанников с тремя мощными стихиями – воздух, ветер и вода – в творческой форме.  Во время бесед и занятий ребята узнали много нового об их свойствах. Вместе они наблюдали, как летят по воздуху бумажные самолетики и полиэтиленовые пакетики, запускали самодеятельные парусники из пенопласта в тазиках с водой, надувая сами их тканевые паруса, а ещё создавали волны с помощью пластиковой трубочки.

«В ходе игры-эксперимента «Ветер по морю гуляет» мы отправились с ребятами в своеобразное плавание, во время которого дети познакомились с понятием «воздух», природным явлением «ветер». И выяснили, что внутри нас находится воздух, выдыхая его, получается ветер», - рассказывает педагог.

Веселые и полезные для развития эксперименты захватили малышей с головой, они проявляли активность и интерес к происходящему.