Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
11:10
+20 °С, ясно

Черноярский депутат поздравил выпускников Казачьего кадетского корпуса

27 мая 2023, 09:07ОбразованиеФото: https://web.telegram.org/k/#@valery_ashikhmin

Депутат Думы Астраханской области от Черноярского и Енотаевского районов, президент Федерации спортивного стрелкового многоборья Валерий Ашихмин побывал на торжественной линейке в Казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова, посвящённой окончанию учебного года

Фото: https://web.telegram.org/k/#@valery_ashikhmin

Со словами поздравления к учащимся учебного заведения, к их родителям и наставникам также обратились атаман Астраханского казачьего общества, министр социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов, духовный наставник корпуса иерей Максим (Ефимцев), заместитель министра образования и науки региона Андрей Калиниченко. Все они поздравили выпускников Казачьего кадетского корпуса с важнейшим событием в их жизни – с выходом во взрослую жизнь и пожелали найти себя в ней, стать настоящими гражданами нашей великой страны – России, а на данном этапе – успешно справиться с государственными экзаменами. Все выпускники корпуса, отметили на торжественном мероприятии, полностью готовы к поступлению в высшие военные и гражданские заведения. Кроме того, каждый из них - это настоящий патриот своей страны.

«Я хочу поздравить вас, ребята, - отметил Валерий Александрович, - не только с окончанием учебы, но и с большой победой - в конкурсе Казачьих корпусов России! Желаю вам, дорогие выпускники, лёгкой сдачи экзаменов и исполнения намеченных планов. Набирайтесь жизненной энергии перед новыми успехами!»

В ответ Валерию Ашихмину было вручено благодарственное письмо за вклад в дело военно-патриотического воспитания астраханской молодёжи.