Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
22:46
+18 °С, ясно

В черноярском центре «Солнечный» дети занимаются в творческих мастерских

6 июля 2022, 13:49ОбразованиеФото: Центр «Солнечный» Наталья Кязымова

Педагоги центра придумывают для ребят яркие и неординарные мероприятия досуговой, просветительской, спортивной и культурно-развлекательной направленности

Летние каникулы в самом разгаре. Скучать ребятам не приходится. Педагоги рассказывают, как развлекают своих воспитанников. Их идеи с большим удовольствием принимаются.  

В конце июня - начале июля дети занимались в творческой мастерской «Ах, эти сказки», участвовали в: психологической игре «Бабочка», спортивно-интеллектуальной игре «Крестики-нолики», конкурсе-дефиле «Костюм из бросового материала «Мусор в дело».

Также развлекались во время конкурсно-развлекательных мероприятий: «Кругосветное путешествие», «Танцуй, пока молодой», «Волшебники добра»,  «Это я и все мои друзья». Рисовали своих друзей  на выставку рисунков «Портрет друга».  

Фото: Центр «Солнечный» Наталья Кязымова

С особым удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе «Выпечка венских вафель», который стал для них не только подготовкой к самостоятельной жизни, но и творческим выражением своего мнения, способом преодоления стресса и поднятия настроения.  

В общем, грустить и сидеть без дела не приходится никому, каждому ребенку находится дело по увлечениям, способностям и возможностям. А впереди еще много интересного и увлекательного.

Фото: Центр «Солнечный» Наталья Кязымова