Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
03:47
+14 °С, ясно

В Черноярской средней школе отметили День знаний

1 сентября 2022, 15:07ОбразованиеФото: Администрация МО «Черноярский район»

Торжественные школьные линейки прошли во всех сёлах Черноярского района

1 сентября — это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Это начало очередного учебного года, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам. Этот день — самый долгожданный для тех, кто начинает свой путь в мир знаний, потому что они вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Для выпускников — это определяющий год в выборе профессии, это заключительный этап перед самостоятельной и взрослой жизнью.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

В Черноярской средней школе прошла традиционная торжественная линейка, на которой педагогов, учащихся и родителей поздравили с новым учебным годом директор школы Елена Смирнова, заместитель главы района Татьяна Буданова, и.о. начальника управления образования администрации района Татьяна Баклаушева и другие.

Почётным гостем мероприятия стал депутат Думы Астраханской области Валерий Ашихмин.

Фото: Администрация МО «Черноярский район»

Минутой молчания почтили выпускников Черноярской школы - ребят, погибших в разные годы в локальных военных конфликтах - в Афганистане, Чечне, Дагестане и Украине.

В этом году открыли ещё один казачий первый класс, в который будут ходить мальчики. Напомним, что впервые казачий класс был с успехом открыт в школе в прошлом учебном году.

Прозвенел первый звонок, дети прочитали стихи и спели песни, посвятив их школьной жизни и учителям. После мероприятия школьники прошли в классы на тематические часы и в актовый зал. 

Фото: Администрация МО «Черноярский район»