Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
04:44
+1 °С, ясно

Черноярский центр «Солнечный» устроил для воспитанников дискуссию

4 сентября 2022, 11:03ОбразованиеФото: Центр «Солнечный»

Темой дискуссии стало профилактическое мероприятие «Не парься! Невыдуманные истории о вреде вейпов»

Педагоги центра для детей, оставшихся без попечения родителей, «Солнечный» говорят, что «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Это золотое правило медицины приобретает особое значение, когда речь заходит о вредных привычках молодежи (табакокурение, токсикомания, алкоголизм и наркомания).

С целью формирования у детей и подростков знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья, в центре прошло профилактическое мероприятие в форме дискуссии на тему: «Не парься! Невыдуманные истории о вреде вейпов».

В игровой форме ребятам было предложено задуматься над многими жизненно важными вопросами и приобрести навыки негативного отношения к курению, алкоголю, наркотикам и другим вредным привычкам. Ребята узнали, что электронные сигареты способствуют зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Для воспитанников было проведено практическое занятие, в ходе которого они изготовили плакаты с антирекламой вейпов и призывами вести здоровый образ жизни.