Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
05:13
+1 °С, ясно

В черноярском детсаду «Улыбка» отметили начало нового учебного года

5 сентября 2022, 10:23ОбразованиеФото: Детсад «Улыбка»

День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год

Педагоги детского сада «Улыбка» поделились, что в их образовательном учреждении 1 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Воспитанники готовились к этому празднику, учили стихи, песни, педагоги репетировали свои роли. Второе подразделение детсада находится рядом со школой,  и дети с утра наблюдают, как ученики с цветами торопятся в школу, и немного завидуют им. В этом году воспитатели решили организовать для детей тоже линейку и школьные уроки, чтобы ребята почувствовали себя немного учениками.

Фото: Детсад «Улыбка»

На праздник к нам пришла настоящая школьница Соня Назарова и пригласила детей на уроки, а в качестве учителей природоведения, математики, чтения и физкультуры выступили  педагоги: М.Е. Полухина, А.В. Болдырева, Т.В. Жилина и Е.В. Ситникова. Так же, как и в школе между уроками были перемены, на которые детей приглашал веселый школьный звонок, а организовывала их музыкальный руководитель Л.А. Дёмина. В конце ребят ждала «школьная столовая», где детей накормили вкусняшками.