Черноярский вестник "Волжанка"
вт, 23 апр.
13:31
+23 °С, ясно

Юные черноярцы участвовали в патриотическом мероприятии

7 ноября 2022, 09:45ОбразованиеФото: ЦСПН Черноярского района

Специалисты сектора по работе с семьей в детском саду «Улыбка» с детьми дошкольного возраста провели мероприятие «Я, ты, он, она – Мы единая Страна»

В ходе познавательного мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Дети с удовольствием разгадывали загадки про цвета флага, играли в игру на внимание «Белый, синий, красный», участвовали в спортивной эстафете.

Фото: ЦСПН Черноярского района

Ребята с трепетом прослушали гимн России, многие из них знают слова и подпевали. Заведующая сектором по работе с семьей Елена Зубанова сказала им, что есть даже такое выражение: «В России не ты поешь гимн. Гимн заставляет тебя петь».

Специалисты совместно с детьми совершили путешествие в историю родного села Черный Яр, ведь это малая Родина и в этом году село отмечает 395 лет со дня основания.

Итогом мероприятия стала коллективная работа детей — аппликация «Мы единая страна!». На заранее подготовленную карту России, дети с удовольствием заселяли изображения народов России в национальных костюмах.

Специалисты поблагодарили всех за участие, поздравили с наступающим праздником и пожелали хорошего настроения.

«Мы все разные, но мы единая страна — Россия! Если мы вместе друг с другом рука об руку идем по жизни дружно то и сила и могущество нашей страны будет приумножаться. День народного единства признан напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям - это единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания Отечества. Сила России в единении всех наций и народностей и поэтому задача нас, взрослых заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет»,
обратилась к присутствующим на мероприятии Елена Зубанова.
Фото: ЦСПН Черноярского района