Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
22:21
+18 °С, ясно

Во Всемирный день правовой помощи детям для черноярцев провели квест-игру

17 ноября 2022, 13:10ОбразованиеФото: КЦСОН

В Черноярском губернском колледже со студентами первого курса состоялась игра на тему «Я и мои права»

В рамках празднования Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения посетили Черноярский губернский колледж.

Заведующая отделением познакомила ребят с главными правами, которые даются нам с рождения, и закрепила с подростками обязанности гражданина.

Также специалистами была проведена беседа, направленная на предупреждение совершения правонарушений и преступлений подростками, с разъяснением возможных последствий.

Психолог отделения предложила студентам выполнить упражнения: «Анаграммы», «Правовые пословицы», «Права и обязанности учащегося», «Тайный агент», с которыми они легко справились, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, приводили примеры и обсуждали жизненные ситуации. Всем присутствующим были вручены памятки «Как не допустить правонарушение!».

Специалисты комплексного центра считают, что несовершеннолетним подобные встречи необходимы, так как они формируют умения реализовать правовые знания в жизни.

Фото: КЦСОН