Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
17:57
+12 °С, ясно

В черноярском центре «Солнечный» детей обучают правилам дорожного движения

30 ноября 2022, 14:16ОбразованиеФото: Центр «Солнечный»

Педагоги провели познавательное мероприятие в виде интересной викторины

Как рассказывают педагоги центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный, работа по обучению детей безопасному движению на улицах в центре ведется постоянно.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Воспитанники  должны знать, к каким опасным для жизни и здоровья последствиям может привести нарушение Правил дорожного движения на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. 

Педагоги «Солнечного» провели с ребятами интересную познавательную викторину «Ответственность за нарушение правил дорожного движения». Познакомили воспитанников со статьями нарушений и штрафами за них. В игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, значение дорожных знаков и сигналов светофора, правила поведения в транспорте и т.п.

Дети задавали вопросы и рассказывали о том, как ведут себя в различных ситуациях на улице. Занятие было усвоено.

Фото: Центр «Солнечный»