Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
01:41
+17 °С, ясно

В рамках нацпроекта «Образование» школы Черноярского района пополнились оборудованием

30 ноября 2022, 16:51ОбразованиеФото: Старицкая школа

В учебных заведениях было обновлено компьютерное, мультимедийное, презентационное оборудование и программное обеспечение

Министерство образования и науки Астраханской области сообщает, что в этом году в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда. Эксперимент» нацпроекта «Образование» 40 школ Астраханской области оснастили современным компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием и программным обеспечением.

По данным пресс-службы губернатора, новое оборудование поступило в школы Ахтубинского, Володарского, Енотаевского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского и Черноярского районов области, а также города Астрахани. Школы пополнились серверами, многофункциональными устройствами, ноутбуками, интерактивными комплексами и видеокамерами.Современная техника позволяет использовать цифровые сервисы и контент в образовательной деятельности. Так, педагогам и ученикам теперь доступны электронные библиотеки, образовательные сайты, которые помогают расширять и углублять знания по разным предметам.

Благодаря реализации национального проекта «Образование», теперь городские и сельские школьники могут, не выходя из класса, участвовать в предметных олимпиадах, в общероссийских и международных конкурсах, подключаться к лекциям ведущих педагогов и ученых и связываться с другими регионами и странами.

Надо сказать, что данный проект реализуется в регионе второй год. В этом году цифровое оборудование поступило в 40 школ Астраханской области, в прошлом году – в 66.