Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
06:28
+10 °С, ясно

В честь Дня матери в черноярском детском саду «Улыбка» организовали праздник

8 декабря 2022, 11:30ОбразованиеФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Образовательные учреждения Черноярского района после карантина проводят мероприятия, подготовленные детьми для мам

В праздничном мероприятии под названием «Посиделки с мамами» приняли участие воспитанники речевой группы «Искорки», которые под руководством своих педагогов подготовили небольшое представление.

Посиделки с мамами» имели не только развлекательную цель. Воспитание чувства благодарности, любви и уважения к своим мамам, сближение детей и родителей, развитие положительных эмоций – вот небольшой список тех задач, которые должны решать подобные встречи. Конечно же, такие мероприятия помогают лучше раскрывать творческие способности каждого ребёнка.

На праздник пришло немало мамочек и даже один папа. И все они получили возможность оценить, насколько же талантливы их дети. Они и поют, и пляшут, и рисуют, и стихи читают, и чего они только не умеют! И основная заслуга в этом – конечно же, детсадовских педагогов.    

В роли ведущей выступила воспитатель Юлия Кузнецова, которая поприветствовала гостей и пригласила детишек в зал. Группа «Искорки» прочитала стихи о маме и исполнила танец «Солнечный круг». А затем наступила очередь весёлых конкурсов.

Фото: Черноярский вестник «Волжанка»

Утренник был подготовлен воспитателями Юлией Кузнецовой и Надеждой Ротовой, учителем-логопедом Натальей Черемшанцевой и музыкальным руководителем Ларисой Дёминой. «Посиделки с мамами» получились замечательными.

Фото: Черноярский вестник «Волжанка»