Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
13:03
+23 °С, ясно

Воспитанники черноярского центра посетили пожарную часть

11 января 2023, 12:15ОбразованиеФото: ГУ МЧС России по Астраханской области

Спасатели провели для ребят интересную экскурсию по части

Как проинформировало ГУ МЧС России по Астраханской области, спасательное ведомство активно участвует в воспитании подрастающего поколения, формируя культуру безопасности жизнедеятельности. Поэтому двери пожарных частей в любом уголке региона всегда открыты для экскурсий.

Такие мероприятия не только вызывают особый интерес у детей, но и очень полезны, ведь совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывают огнеборцы.

На днях воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Солнечный» посетили 23 пожарно-спасательную часть 6-го отряда МЧС в Черноярском районе. Спасатели показали ребятам служебные помещения, продемонстрировали технику и боевую одежду. Подростки увлеченно слушали рассказы пожарных об их опыте и об особых случаях на службе.

Воспитанники центра пришли в гости не с пустыми руками: они подготовили для пожарных подарки, а именно рисунки, в которых отразили сложное дело спасателей.

Мальчишки и девчонки, полные эмоций и ярких впечатлений, наверняка, надолго запомнят эту экскурсию. На прощание они пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области