Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
22:12
+6 °С, ясно

Учащиеся и педагоги Подовской школы готовы оказать любую помощь жителям села

31 марта 2023, 15:22ОбразованиеФото: Подовская школа

Дети и молодежь Черноярского района являются участниками «Движения первых»

Как рассказали педагоги школы в селе Поды, в марте прошло открытие первичной организации «Движение первых». Сейчас они урегулируют технические вопросы с сайтом школы, далее начнётся работа по регистрации активных ребят.

В Подовской школе уже действует совет школьников, волонтёрский отряд «Милосердие», детский хор. Активисты школы активно участвуют в мероприятиях РДДМ, школы, района, села.

Фото: Подовская школа
«У нас небольшое село. Хотя в школе уже 68 учеников. И одни и те же дети участвуют во всех направлениях. Но это ребят не останавливает, а только прибавляет силы и активности! «Если не мы, то кто?!» - такой девиз наших ребят»,
поделились учителя.

Ребята и педагоги школы обратились к односельчанам с призывом о том, что они готовы оказать желающим всю посильную помощь. Помочь привести в порядок территорию двора и улицы, доставить до адресата газеты. 

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Ольга Ненашева попросила о том, чтобы подовцы не стесняйтесь обращаться в школу, ведь учительский состав и школьники будут только рады помочь.

Фото: Подовская школа