Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 25 апр.
12:28
+23 °С, ясно

Педагоги Черноярского района торжественно открыли Год педагога и наставника

11 апреля 2023, 09:07ОбразованиеФото: Черноярский вестник «Волжанка»

Встреча прошла в Черноярской средней школе

В этот день в актовом зале собралось множество педагогических работников из всех общеобразовательных учреждений района - это были сельские учителя и воспитатели, руководители всех звеньев образовательного процесса прошлых лет и нынешних. 

Ведущие мероприятия – работники педагогической отрасли Александр Кузнецов и Юлия Щербовских.

Фото: Администрация Черноярского района

Право открытия Года педагога и наставника в Черноярском районе было предоставлено председателю Совета района Александру Левченко.

«Вы отдаёте все силы и вносите колоссальный труд в воспитании и обучении наших детей, но самое наиважнейшее - развиваете человеческие качества, такие, как любовь к людям, к Родине»,
обратился к присутствующим в зале Александр Владимирович.
Фото: Администрация Черноярского района
Фото: Администрация Черноярского района

Начальник управления образования администрации района Татьяна Крахмалёва поздравила коллег и сообщила, что в рамках мероприятий Года педагога и наставника в нашем районе прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года».

По результатам конкурса победителем стала Валентина Велибекова – учитель начальных классов МКОУ «СОШ с. Каменный Яр им. Героя Советского Союза Аблязова Ф.Р.».

Фото: Администрация Черноярского района

Вызвал улыбки на лицах учителей ролик с вопросами и ответами от учеников школы, а также громко хлопали и радовались своим воспитанникам за их выступления на «отлично» - образцовому хореографическому ансамблю «Ассорти», детскому хору центра дополнительного образования «Созвучие», солистке Вике Васильевой, а ещё педагогам Черноярской школы и их ученикам за выступление с музыкальным номером «Спроси у жизни строгой».

На сцену были также приглашены учителя, работающие в нашем районе по программе «Земский учитель» - Лида Цацаева из Подов и Любовь Писарева из Ушаковки.

Фото: Администрация Черноярского района