Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
11:32
+7 °С, ясно

Черноярские дошколята пригласили в гости своих родителей

13 мая 2023, 16:58ОбразованиеФото: https://vk.com/wall-216844195_230

В селе Чёрный Яр мамы и папы пришли в детский сад «Улыбка», чтобы поучаствовать вместе со своими детьми в познавательном путешествии

Фото: https://vk.com/wall-216844195_230

Каждому взрослому интересно, как его ребёнок проводит свой день в детском саду, как ведёт себя, чем занимается. Одно дело увидеть это на фотографиях, а другое самому принять участие в учебном процессе. Воспитанники группы «Искорки» и педагоги Н.В. Черемшанцева и Ю.Е. Кузнецова пригласили родителей в гости. Ребята вместе с родителями отправились в путешествие в страну математики, во время которого выкладывали дорожку из логических блоков Дьенеша, счётные палочки Кюизенера и математические корзинки помогали определить состав числа. Между заданиями все дружно выполняли пальчиковую гимнастику и физкультурную разминку.

Путешествие продолжилось в стране развития речи. Останавливаясь на станциях «Сказочная», «Творческая», «Игровая», родители и дети соревновались в отгадывании сказок, подборе эпитетов, выполняли упражнения на развитие речевого дыхания.

На станции «Конечная» всем предложили выбрать и посадить на зелёной лужайке ромашки определённого цвета: белые, если мероприятие понравилось, жёлтые — частично понравилось, красные — не понравилось. Все родители единодушно оформили лужайку белыми ромашками.

Родители и дети получили большое удовольствие от совместного путешествия.