Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
16:25
+25 °С, ясно

Черноярских школьников научили управлять беспилотными летательными аппаратами

17 мая 2023, 17:36ОбразованиеФото: https://web.telegram.org/a/#-1780470982

Сегодня в среднюю школу села Чёрный Яр приехал в гости топовый спортсмен БПЛА Евгений Старков

Он провёл обучающее занятие по функционально-цифровому спорту в образовательном центре «Точка роста» Черноярской СОШ. Ребятам показали ознакомительный видеоролик, демонстрирующий все преимущества и перспективы профессии оператора беспилотных летательных операторов.

На новом компьютерном оборудовании все желающие попробовали себя на практике в инновационном и технологичном виде спорта. Навыки пилотирования школьники вместе с гостем отрабатывали на территории школьного двора. Такая полезная встреча прошла благодаря инициативе депутата Думы Астраханской области Валерия Александровича Ашихмина, который культивирует в Черноярском районе здоровый образ жизни, вовлекая в самые разные виды спорта подрастающее поколение.

«Будем и дальше активно развивать данное направление в районе, судя по интересу, которое управление беспилотниками вызвало у подростков, надо приложить все усилия, чтобы возможность заниматься этим видом спорта появилась у юных черноярцев как можно раньше», - подчеркнул народный избранник.
Фото: https://web.telegram.org/a/#-1780470982