Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 29 март
05:54
+1 °С, ясно

Черноярским дошколятам показали пожарную часть

18 мая 2023, 14:25ОбразованиеФото: https://30.mchs.gov.ru/

Малыши из детского сада «Улыбка» посетили увлекательную экскурсию

Фото: https://30.mchs.gov.ru/

Специалисты 23 пожарно-спасательной части в селе Черный Яр регулярно занимаются просветительской деятельностью. Они считают подобные профилактические меры важной частью своей работы. Чем более информированным будет население, тем меньшие последствия принесёт им потенциальный пожар. Отдельным направлением является воспитательная работа с детьми.

Так, недавно в пожарную часть приехали малыши из детского сада «Улыбка». Мероприятие разделили на две половины: теоретическую и практическую. Теоретическая состояла из беседы, которую провели огнеборцы. Они рассказали дошкольникам, что в случае возникновения пожара важно не притрагиваться к огню, сразу же звать взрослых, а если их не дома, выходить на улицу и обращаться за помощью к соседям. В закрытом же доме следует немедленно позвонить по номеру 101 или 112, назвать свои Ф.И.О. и адрес.

Далее последовала практически-наглядная часть. Детям показали инвентарь и технику, которые используют при тушении или аварийно-спасательных работах, а также дари примерить настоящую форму. Ребята эмоционально реагировали на происходящее, задавали свои вопросы и делились друг с другом впечатлениями. А один малыш даже подарил спасателям рисунок пожарной машины, заботливо приготовленный заранее. Теперь она украшает одно из помещений 23 ПСЧ.

Фото: https://30.mchs.gov.ru/