Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 20 апр.
10:24
+20 °С, ясно

В Черноярской школе прошёл «Парад пионерской атрибутики»

19 мая 2023, 13:41ОбразованиеФото: Черноярская СОШ

Накануне 101-й годовщины образования Всесоюзной пионерской организации, которая отмечается сегодня, 19 мая, в школе села Чёрный Яр прошла онлайн-активность учащихся «Парад атрибутики»

Несмотря на то что пионерия давно канула в Лету, в России продолжают отмечать День пионерии, однако сегодня он называется (и отмечается) по-другому – День детских общественных объединений и организаций. Черноярские активисты Российского движения школьников присоединились к онлайн-активности под названием «Парад атрибутики», для этого рассказали редакции педагоги школы, дети сфотографировали свои мерчи - одежду и аксессуары с пионерской символикой, а также нарисовали с помощью компьютерной графики атрибутику пионерского движения.

«Рисунки получились замечательные! – считают черноярцы-участники конкурса компьютерных рисунков «День пионерии». - Участвовать в разных активностях - это не только весело и интересно, ведь нам на память теперь останутся разные крутые мерчи!»

Также, готовясь отметить эту дату, черноярские школьники - активисты РДДМ изучили историю вопроса - кого именно называли пионером, какую клятву давали дети при вступлении в эту общественную организацию, о подвигах пионеров-героев, оформили стенд о Стране Пионерии, а также послушали пионерские песни и ознакомились с книгами о пионерах.