Черноярский вестник "Волжанка"
сб, 27 апр.
06:22
+14 °С, ясно

В Черноярском губернском колледже выбрали председателя студсовета

22 мая 2023, 09:54ОбразованиеФото: https://vk.com/cherngubcol

Победителем стал Александр Филимонов

Фото: https://vk.com/cherngubcol

С 17 апреля по 19 мая 2023 года на территории Астраханской области проходил Единый день голосования по выборам председателей Студенческих советов ссузов. Идею провести такое масштабное мероприятие поддержали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и региональное министерство науки и образования.

Выборы проходили по единым для всех колледжей правилам, разработанным Молодежной избирательной комиссией Астраханской области. Избирательные кампании по выборам председателей студенческих советов включали все необходимые этапы – подача кандидатами документов о выдвижении, сбор подписей в поддержку выдвижения, регистрация кандидатов избирательными комиссиями и самый интересный и насыщенный событиями этап – предвыборная агитация.

Голосование проходило в пятницу, 19 мая с 9.00 до 14.00 часов. На всех участках ребята проголосовали и подводили итоги с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). День выборов  прошел спокойно, без нарушений. Победитель был определен в честной борьбе.

22 мая избранного председателя Студенческого совета ждёт церемония инаугурации.