Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
14:26
+26 °С, ясно

Для черноярских дошколят провели игру «Зарничка»

24 мая 2023, 16:45ОбразованиеФото: https://vk.com/public216844195

В детском саду «Улыбка» военно-патриотическому воспитанию уделяют особое внимание

Фото: https://vk.com/public216844195

Воспитать патриотов свой Родины – такую задачу ставят пред собой сотрудники дошкольного учреждения. Детям прививают любовь к близким людям, к родному посёлку, родной стране.

На днях для юных черноярцев организовали военно-патриотическую игру «Зарничка». В ней приняли участие средние группы «Бусинки» и «Искорки» с воспитателями М.Е. Полухиной, Н.И. Ротовой и инструктор по физической культуре Е.В. Худяковой.

«Два боевых отряда, облачившись в фиолетовые и белые тона, с рюкзачками за плечами и галстуками в цвет название отрядов, после разминки и получения боевого задания - найти похищенные из штаба армии важные документы - отправились на стадион «Лужок». Боевая речёвка помогла отрядом двигаться быстро и ритмично», - рассказали воспитатели.

На месте боевых действий юнармейцы прошли испытания: марш-бросок через болото, минное поле, огневой рубеж, где подбили вражеские танки. А связисты в это время налаживали связь со штабом. В полевом госпитале санитарки оказывали помощь раненым бойцам. Затем ребята стали искать похищенный пакет. Юные разведчики двух отрядов выполнили боевое задание.

После трудного боя всех ждала полевая кухня. Ребята с удовольствием опустошили свои рюкзачки. Капитаны отрядов «белых» и «фиолетовых» получили грамоты за победу в «Зарничке».

«Игра прошла в рамках проекта «Мы помним, мы гордимся!» Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях», - считают организаторы.