Черноярский вестник "Волжанка"
чт, 28 март
17:48
+12 °С, ясно

Черноярским малышам напомнили о правилах дорожной безопасности

3 июня 2023, 11:50ОбразованиеФото: https://vk.com/public216844195

В детском саду «Улыбка» села Чёрный Яр в связи с наступившими летними каникулами провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения

Фото: https://vk.com/public216844195

Как рассказала редакции заведующая детским садом Светлана Зверева, в гости к дошколятам пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Черноярскому району Кристина Нестерова.

«Кристина Сергеевна встретилась с воспитанниками подготовительной группы «Солнышко» (воспитатель А.А. Антонова), - пояснила Светлана Павловна, - и провела беседу, направленную на профилактику нарушений ПДД».

С учётом того, что наступили длинные летние каникулы, эта информация очень важна для ребятишек.

«Сейчас многие дети выходят днём гулять на улицу, приближаются к полосе дорожного движения, а это очень опасно, - подчеркнула педагог. – Значит, и мы, и родители дошколят должны особое внимание уделить этому вопросу».

Кристина Нестерова также напомнила про необходимость носить на одежде, ранцах, рюкзаках светоотражающие элементы, которые реально помогают спасти пешехода от наезда машины в тёмное время суток. Инспектор раздала детям светоотражающие браслеты и памятки о ПДД.

«Хочу выразить благодарность Кристине Сергеевне, - сказала Светлана Зверева. – Она частый гость нашего учреждения, уделяет нам большое внимание. Она – родительница нашего детсада, принимала участие в профориентационном проекте «Все профессии важны», рассказала ребятам о своей работе. Одним словом, мы работаем с ней в тесном контакте».
Фото: https://vk.com/public216844195