Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 19 апр.
09:20
+17 °С, ясно

В черноярском районе развивается «Движение Первых»

3 июня 2023, 09:48ОбразованиеФото: https://vk.com/public208124205

В средней школе села Чёрный Яр набирает обороты деятельность местного отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ), которое также называют «Движение Первых»

Фото: https://vk.com/public208124205

Как рассказала редакции советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Наталья Янковская, отделение РДДМ заработало в Чёрном Яре этой весной.

«15 марта к «Движению первых» присоединились 15 школьников разного возраста, которые захотели заниматься различными проектами и акциями, и мы начали нашу работу», - сообщила Наталья Владимировна.

Срок за плечами у черноярского РДДМ небольшой, но ряд акций они уже успели провести. Так, организовали и провели мастер-класс «Здравствуй, лето!» по нестандартному рисованию.

«Все дети очень любят рисовать и создавать собственные шедевры, - подчеркнула педагог, - и мы решили использовать это их хобби для релаксации после экзаменов.

После сдачи экзамена (ЕГЭ) по русскому языку выпускники одиннадцатого класса с удовольствием приняли наше предложение сделать рисунки мелками на асфальте». Также часть школьников рисовали на бумаге акварельными красками.

«Что рисовали? Доброту, солнце, птиц… Одним словом, летние образы», - пояснила Наталья Янковская. В ходе мастер-класса юноши и девушки создали свои неповторимые шедевры, которые будут выставлены для всеобщего обозрения в родной школе, стены которой они уже скоро покинут...

На последней в этом учебном году школьной линейке Наталья Янковская поблагодарила всех активистов РДДМ и вручила им благодарственные письма за плодотворную работу.

«Я уверена, - подчеркнула педагог-организатор, - что это только начало нашего большого пути, в следующем учебном году РДДМ в нашей школе наберёт большие обороты!»