

На VIII международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Голоса Победы» приехали 70 участников из разных уголков России, в том числе и школьники Черноярского района.
Черноярский ансамбль русских народных инструментов «Дружные ребята» впервые принял участие в конкурсе такого масштаба. Действующий состав был таков: домра — Асият Амирчупанова, Юлиана Ерохова и Ярослава Цюпка, баян — Родион Ненашев, балалайка — Никита Солосин и Андрей Быков, балалайка-контрабас – Дмитрий Малов. Все — ученики 4-9 классов, которые занимаются в ансамбле уже от четырёх до девяти лет.
Ребят к мероприятию подготовила педагог районного центра дополнительного образования Надежда Ерохова. Выступление прошло успешно: юные артисты завоевали кубок и Диплом лауреата второй степени в номинации «Инструментальное творчество». А Надежде Владимировне вручили благодарственное письмо за время и силы, вложенные в подготовку талантливых учеников.