14:21
+29 °С, ясно

Черноярские школьники поучаствовали в «Забеге Первых»

Активисты РДДМ провели спортивно-развлекательный праздник для самых маленьких

Всероссийская акция «Забег Первых» стала частью проекта «Вызов Первых» и была приурочена ко Всемирному дню бега. По всей стране инициативные школьники проводили спортивные мероприятия и сами участвовали в них. Не стали исключением ребята из села Солодники. Они, будучи активистами Всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых», поддержали основную цель акции: популяризацию ЗОЖ и занятий спортом.

Так, учащиеся СОШ им. Героя Советского Союза П.И. Татарченкова Артём Артёмов и Роман Зубов подготовили и провели спортивно-развлекательное мероприятие «Прык-скок!» для ребят из пришкольного летнего лагеря. Дети поделились на команды «Супермяч» и «Барби» и посостязались не только в спортивных, но также интеллектуальных соревнованиях. Победу одержала команда «Супермяч», а все участники были награждены медалями за участие.

После мероприятия состоялся и сам «Забег Первых». Он проходил в двух категориях: для детей 6-11 лет и 12-16 лет. В первой категории 1 место в забеге занял Дмитрий Громов, 2 место — Егор Потопахин, 3 место — Мадина Васильева.Во второй категории 1 место — у Артёма Артёмова, 2 место — у Микаила Мирзаханова и 3 место — у Юрия Просина. Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами. Все юные спортсмены остались довольны мероприятием.