Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
16:46
+25 °С, ясно

Черноярские волонтеры приняли участие в экологической акции

21 декабря 2022, 12:11ЭкологияФото: ЦСПН

Под девизом «Покормите птиц зимой!» акция прошла в черноярском парке культуры и отдыха

Сотрудники центра социальной поддержки населения Черноярского района рассказали, что участники волонтерского движения «Дорога добра» совместно со специалистами сектора по работе с семьей организовали и провели экологическую акцию «Птичка на проводе». 

Детям пояснили, что в холодную погоду птицам нужно питаться часто, потому что в их организмах метаболизм заметно ускорен и сердце бьётся очень сильно. Пища превращается в тепло очень быстро, поскольку маленький размер тела его удерживает слабо. Птицы - наши меньшие братья. Они приносят пользу не только человеку, но и природе в целом.

Фото: ЦСПН

Заранее ребята изготовили в домашних условиях кормушки для птиц и подготовили для них особые гостинцы из семечек, круп и хлеба. В подготовленные кормушки для птиц ребята разложили корм и дружно развесили свои готовые «птичьи столовые» на ветках деревьев.По окончании акции всем участникам волонтерского движения в честь праздника были вручены сладкие угощения.

Проведение подобного рода мероприятия способствует активизации экологического воспитания обучающихся, привлечению школьников к практической деятельности в области охраны природы. 

Фото: ЦСПН
«Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода и голода! Давайте же все вместе поможем нашим пернатым друзьям перезимовать в холодное время года! Спешите делать добро!»
обратились волонтеры к черноярцам.