Черноярский вестник "Волжанка"
пт, 26 апр.
17:24
+25 °С, ясно

В Черноярском районе отметили День эколога

6 июня 2023, 12:26ЭкологияФото: КЦСОН Черноярского района

В день эколога и Всемирного дня защиты окружающей среды черноярские школьники встретились с сотрудником службы природопользования

Фото: КЦСОН Черноярского района

Организовали встречу специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района.

Как рассказали редакции сотрудники КЦСОН, в гости к юным волонтёрам пришёл государственный инспектор службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Дмитрий Куаншпаев. Он рассказал ребятам о целях и задачах службы природопользования, о представителях животного мира нашего региона, которые занесены в «Красную книгу», а также напомнил, как можно и как нельзя себя вести, находясь на природе, например, на берегу реки, в лесу и т.д.

Также он поведал школьникам о старейшем дубе, который растёт в селе Вязовка Черноярского района.

«В этом году наш дуб будет участвовать в конкурсном отборе – он будет претендовать на звание «Российское дерево года-2023».  

Психолог центра Людмила Колесникова устроила для ребят игру «Если я приду в лесок», школьники отвечали на вопросы викторины, посвящённой животным, растениям, и насекомым. Также дети приняли участие в беседе «Как вести себя в природе». В финале встречи они пообещали беречь  природу и участвовать в экологических акциях и мероприятиях.